Оформление квартиры в браке - совместная собственность или личная собственность?

• г. Владивосток

Есть квартира, куплена в браке. Оформлена исключительно на меня. С супругой в разводе. Является ли в настоящий момент эта квартира совместной собственностью или нет? Я так понимаю что до вынесения судом решения о признании её совместной собственностью или выделения доли квартира считается находящейся в моей личной собственности? Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Андрей Андреевич, добрый день!

Да. Вы правильно понимаете. Сейчас квартира считается Вашей личной собственностью. Но если Вы ей распорядитесь, то у супруги будет право в течение года оспорить данную сделку, даже если не было раздела имущества.

Это неоднозначный вопрос.

всего доброго,

Квартира находится в вашей собственности, однако бывшая супруга в любой момент может обратиться в суд с иском о её разделе

Если квартира куплена в браке и не разделена в судебном порядке то это Ваша собственность.