Приватизация дома и прописка детей - как восстановить документы и оформить прописку в деревне без документов

• г. Чердынь

Можно узнать, у меня прописка в деревне раньше там жила с бабушкой, папой и дедушкой. Они все умерли. Документы утеряны. Счас не могу туда прописать свою дочку туда, говорят дом не привотезирован и документов нет. Скажи разве мне нужна приватизация этого дома? И как мне вообще прописать дочь?

Ответы на вопрос (1):

Ольга , зарегистрировать дочь по месту регистрации матери обязаны , обжалуйте если отказали в регистрации в прокуратуру или в суд ., а с домом необходимо вопрос решать , что это за дом , если дом был собственность родителей или прародителей ,то нужно оформить наследство