Как ребенку получить паспорт без выезда на Украину в сложной ситуации с отцом на войне?

• г. Североморск

У меня Российскле гражданство не могу сделать сыну из за отца так как он на войне и не может дать розрешение ему в ноябре 16 лет мы боимся ехать на Украину. Посоветуйте как нам, поступить и как ему получить паспорт что бы не выежать на Украину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выход только один - обращаться в УФМС с ходатайством о признании беженцами