Возможность возвращения льготы по налогу на детей и супруга после простоя мужа в течение определенного периода времени

• г. Белгород

С авг.2011 по август 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, с 08.2014 до конца декабря 2014 отпуск за свой счет, в январе 2015 стала на учет в службу занятости - официально 6 мес. была безработной. С учетом этого муж имел право получать льготу по налогу с зараб. Платы не только на детей, но и на меня. И если он до сих пор не пользовался этой льготой возможно ли вернуть что-то, если написать заявление сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Налоговым кодексом предусмотрены налоговые вычеты на детей (ст.218 НК РФ). На Вас налоговые вычеты не предусмотрены.

Вам же ответили. В статье 218 НК РФ не предусмотрены вычеты на иждивенцев.

Когда сдавали декларацию за 2014 год(заполнял проф. бухгалтер) - она глядя на справку 2 НДФЛ скала, что положен еще вычет на меня, поэтому я и спрашиваю так ли это

Нет, не так. Вычет на Вас не положен.