Муж ушел от семьи, не заплатив алименты и не встречаясь с сыном - что делать?

• г. Москва

Когда ребенку было 5 мес., муж встретил новую пассию, ушел из семьи, развод, ребенку сейчас год, но ни копейки от него не получила (хотя при разводе обещал обеспечивать (карьера, просил не подавать в суд на алименты), обещал оплачивать поездки на отдых сыну, но с января ни копейки и с сыном не встречается. Подам на алименты, а должен ли он содержать меня пока я сижу с сыном (до 3-х лет).

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна, добрый вечер!

Да. Смело обращайтесь в суд и просите взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

Всего доброго,

Да, такая обязанность имеется. Но, при наличии средств.