Как будет решаться вопрос о долге поручителя при наследовании квартиры

• г. Алапаевск

Вопрос: Мой отец умер, я вступил в наследство (квартира), через 1,5 года меня находит человек (поручитель), оказалось что мой отец брал кредит в банке, банк требует деньги с поручителя, может ли банк арестовать мое имущество (квартиру), полученное в наследство.

С уважением, Смирнов.

Ответы на вопрос (2):

Может. Вступление в наследство предполагает получение не только имущества, но и всех кредиторских и дебиторских обязательств.