Может ли быть наложен арест на долю имущества в квартире матери при исполнении исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Весь в раздумьях

Мне 55 лет, официальная зарплата 10 000 рублей (2 НДФЛ). По исполнительному листу должен истцу 250 000 рублей. Через 10 дней истец получит исполнительный лист на руки. Вопрос: У меня семья из 3 человек, живем вместе в отдельной квартире, но у меня еще есть 1/2 доли имущества в квартире матери. Она живет в другом городе. Наложат ли арест на эту долю или нет? Слышал, что если сумма долга меньше стоимости жилья, то нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника

Здравствуйте!

Могут наложить арест ,