Правомерные действия федерального судьи по выписке из муниципальной квартиры и возможность восстановления регистрации - стоит ли подавать иск в городской суд?

• г. Павловский Посад

Я был зарегистрирован в г. Павлово-Посад, ул. Чкалова, 21, кв.14 с 2008 года, в квартире прописано 4 человека, один несовершеннолетний, квартира муниципальная, я исправно оплачивал свою долю в течении 5 лет, в квартире не проживал после развода с женой, жена квартиросъемщица. Недавно поехал оплачивать коммунальные платежи и выяснил, что выписан федеральным судьей, хотя до этого ничего не знал. Правомерны ли действия судьи и возможно ли восстановить регистрацию? Есть смысл подавать иск в городской суд? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нужно обжаловать решение суда

Из-за того что не проживали в квартире вам и выписали по иску жены.

А регистрацию можете восстановить только если бывшая жена даст согласие на прописку

Получайте решение суда в канцелярии и обжалуйте его.

Ни о каком иске и речи быть не может. Вы были выписаны по решению суда - это решение и надо отменять. Напишите какой суд и Вашу фамилию с инициалами - посмотрю что там

Федеральный суд г. Павлово-Посад, Чекорин В.А.