Нужно ли разрешение для установки гараж-ракушки возле забора в частном секторе г. Мытищи?
₽ VIP

• г. Мытищи

Живем в частном секторе, г. Мытищи. Хотим поставить гараж-ракушку возле забора нашего дома (долевая собственность) со стороны улицы. Требуется ли для этого к.-либо официальное разрешение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок, на который Вы хотите установить ракушку, Вам не принадлежит ни на каком праве (собственность, аренда, безвозмездное пользование. пожизненное наследуемое владения), то формально Вы можете установить ракушку, только решив вопрос с местной властью о выделении Вам для этого кусочка земли на правах аренды или выкупив. Обращайтесь в городскую администрацию. В противном случае установка ракушки будет незаконной, что может повлечь за собой ее снос, например, в судебном порядке. Удачи.