Какая разрешенная мощность потребителей электроэнергии допустима в гараже согласно нормативным документам?

• г. Рязань

В ТУ на электроснабжение гаража компания-поставщик хочет записать разрешенную мощность потребителей в 1 кВт. Какая разрешенная мощность потребителей электроэнергии допустима в гараже? Есть ли нормативные документы, которые регламентируют данные значения?

Ответы на вопрос (1):

Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и физическим лицом.

В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) место жительства заявителя;

в) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации; сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);

г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки.

Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя, в том числе, и разработку сетевой организацией проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями; и разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями.

Вот, что говорит о максимальной мощности подключения Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Глава II. Порядок заключения и исполнения договора

п. 13.1. "Величина максимальной мощности энергопринимающих устройств (объектов электросетевого хозяйства) определяется в процессе технологического присоединения или в соответствии с разделом IV Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям и указывается в документах о технологическом присоединении, если иное не установлено настоящим пунктом".

Полный текст Постановления №861 ivo.garant.ru