Как вернуть деньги после развода - общие кредиты, свиньи и потерянная машина

• г. Омск

Начну с самого начала! Больше месяца я развелась с мужем. Человек не работал весь год, что мы прожили, но успел взять кредит, но не на себя, а на меня и мою мать! А так же занял 50 тыс. у моей пристарелой бабушки. (я понимаю, что ситуация идиотская) 100 тыс были взяты на покупку машины, которой теперь вообще нет. Но есть два поросенка. Мой вопрос в том, что делать, чтобы стрясти с этого человека деньги. Детей нет! Из общего: Кредиты, свиньи и диван с мультиваркой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы можете обратиться в суд с иском о признании кредитов общим долгом супругов - в суде должны доказать что они были взяты на нужды семьи . после того как погасите их вы . как заемщик . сможете взыскать с него половины уплаченной вами суммы