Оспаривание сделок с коллекторскими агентствами в отсутствие исполнительного листа - вопросы и перспективы

• г. Новосибирск

5.12.2005 г вынесено судебное решение в пользу банка о взыскании задолженности по кредитному договору и обращение взыскания на заложенное имущество (квартиру). Был заведен исполнительный лист у приставов. В 20014 году пришло уведомление, что банк продал долг другому банку, а тот в этот же день, продал коллекторскому агенству по договору сессии. Далее, пока я оспаривала в областном суде сделку с коллекторским агенством, они успели продать уже второму коллекторскому агенству. Сейчас я оспариваю эти сделки. Вопрос в том, что на судах с коллекторскими агенствами не был предьявлен исполнительный лист первого банка. Я так поняла, что его у них нет (в документах суда не было). Я обратилась сама в суд чтобы приставы приостановили дело до выяснения обстоятельств, т.к. я не знала куда будут уходить деньги. В суде приставы сообщиили, что банк отозвал исполнительный лист перед судом, а на суд не явился. Подскажите пожалуйста, если все таки у меня не получится оспорить сделки, коллекторское агенство будет заводить новое исполнительное производство (лист)?

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на вопрос, нужно изучать все материалы