Могу ли я имея маленького ребенка развестись с мужем без его согласия и сколько я буду получать от него алиментов

• г. Краснодар

Я хочу развестись, но муж не дает развод. Мы живем отдельно у родителей, с дочкой ей 1.9, уже 5 месяцев. Муж официально ни где не работает и на бирже труда не стоит, но у него есть работа, он работает в магазине Техносила водителем на личной газели. Могу ли я имея маленького ребенка развестись с мужем без его согласия и сколько я буду получать от него алиментов если я уже работаю и какие документы для этого нужно.?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак будет расторгнут в судебном порядке. Если муж не против развода, а просто не является в суд, брак будет расторнут и без его участия.

В течение трех лет со дня рождения общего ребенка вы имеете право на получение алиментов. Если у вашего супруга есть доход, значит с него должны уплачиваться алименты. Невыплата их организацией, где работает ваш муж, может быть оспорено в суде.