Возможна ли приватизация или аренда участка напротив нашего дома, который мы отсыпаем уже 7 лет?

• г. Тулун

Мы проживаем в частном доме, участок наш маленький - около 5 соток, улица односторонняя (напротив степь, болото). Своими силами уже 7 лет отсыпаем территорию напротив дома с целью дальнейшего использования под огород. Имеем ли мы право приватизировать данный участок либо взять в аренду с дальнейшей приватизацией?

Ответы на вопрос (3):

аренда да, приватизация, в том числе и последующая нет

Здравствуйте, если з/у не является участком для общего пользования, то возможно оформить на него аренду. Обратитесь в администрацию города.

Данный вопрос можно порешать в администрации.