Как в дальнейшем будет рассчитываться оплата за отпуск по беременности и родам?

• г. Томск

Моя беременная жена должна работает и должна уйти на больничный. Он оплачивается 70 % от заработной платы за последние 3 месяца. Как в дальнейшем будет рассчитываться оплата за отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета суммы отпускных для оплаты отпуска по беременности и родам, берется СОВОКУПНЫЙ ДОХОД за последние 3 месяца, так что сколько заплатили за 3 месяца, такие и отпускные.