Какие права на МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру останутся после сноса - история бывшей свекрови, ее нового мужа и новой семьи
₽ VIP

• г. Москва

4 года тому назад я развелась с мужем, но осталась прописана в квартире его матери (бывшей свекровки). Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ. На данный момент планируется снос нашего дома по программе "Снос и реконструкция ветхого жилья". В настоящее время состою в браке и ношу другую фамилию. В квартире прописаны: 1. бывшая свекровь; 2. ее ВТОРОЙ муж; 3. мой БЫВШИЙ муж; 4. Я сама. Хочу прописать на данную Ж/П своего НАСТОЯЩЕГО мужа (с которым планируем детей), все прописаные в этой квартире вобщем не против, но опасаются, что при сносе дома нам ВСЕМ дадут ОБЩУЮ квартиру - одну на всех (так было сказано бывшей свекрови в муниципалитете "Кузьминки"). МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ? Могут ли нам дать одну квартиру или же квартиры нам положены разные - ведь я и мой муж являемся членами другой семьи.

Дополнение: в разделе лицевого счета было отказано под предлогом, что квартира проходная и совмещен санузел. Правомерен ли был отказ в разделении лицевого счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана,

ситуация с разделом лицевых счетов парадоксальна. дело в том, что никакой логики в решеии данного вопроса у разных судей не просслеживается на аналогичные ситуации при решении данного вопроса судьи выносят противопоставляющие решения. Пытаться понять и объяснить правомерен отказ ли нет бессмысленно. я лишь скажу (и думаю, что если ошибусь то не намного), что 90% всех решений по поводу раздела лицевых сетов не удовлетворяют.

А что касается квартиры, то я посоветовал все-таки зарегистрировать настоящего мужа. Хуже все равно не будет от этого никому.

С уважением.