Возможность снижения суммы судебных издержек при проигрыше дела

• г. Ижевск

Програли дело в суде, теперь другая сторона просит через суд возместить судебные издержки, услуги юриста и за экспертизу. Возможно ли как-то уменьшить сумму судебных издержек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уменьшить судебные издержки возможно. Вам необходимо доказать, что сумма издержек, которых хотят с вас взыскать завышена. Вы можете подтвердить это предоставив документы (справку, например) из другой юридической организации из вашего города - сколько бы стоило у них представление интересов лица по данному делу. Можно также предоставлять распечатки с сайтов прайсов юридических организаций из вашего города. Можно написать возражение на заявление о взыскании с вас судебных издержек, где указать во сколько вы лично оцениваете работу юриста/адвоката, каждое его действие (каждый выход его в суд, например) и т.д.