Скажите, на что я и наш ребенок может притендовать при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем три года, живем в квартире мужа, прописаны в ней втроем: я сын и муж. При возникновении ссор, происходит деление квартиры и имущества. В квартиру куплено многое за моои деньги и деньги моих родителей, но чеков естественно нет. Скажите, на что я и наш ребенок может притендовать при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребёнок - только на то, что куплено непосредственно ему.

Всё остальное имущество, приобретённое в период брака - поровну между вами и мужем (ребёнок - не участвует).

Если вы хотите какое-то имущество исключить из числа общего имущества супругов - необходимо ДОКУМЕНТАЛЬНО доказывать, что оно куплено за счёт ваших родителей или ваших собственных денег, которые были у Вас до брака. На практике это очень сложно. Если что-то действительно куплено родителями - проще, чтобы они это имущество забрали.

Желаю удачи!