Собственник квартиры желает через суд определить ответственного за порядок пользования отгороженной лестничной площадкой - Председателя ТСЖ или жильцов всего дома

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном жилом доме, собственник квартиры огородил часть лестничной площадки дверью и тем самым присвоил себе 2.5 метра лестничной площадке пред своей входной дверью. При этом обращался к Председателю ТСЖ за определением порядка пользования отгороженной половодью. Собственник квартиры хочет через суд, обязать утвердить с ним порядок пользования, но ответчик должен быть, кто? Председатель ТСЖ или жильцы всего дома?

Ответы на вопрос (1):

кто ответчик? - конечно жильцы дома, причем, все.

ТСЖ - третье лицо.

Утвердить порядок пользования в суде не получится при тех обстоятельствах, которые Вы указали.