Бывший муж уклоняется от регулярной оплаты алиментов - правомерно ли отказ органов в возбуждении уголовного дела?

• г. Астрахань

Бывший муж не регулярно платит алименты, т.е пользуется, тем,что один раз заплатил и 4 месяца может не работать. Получается в год я 2 раза он мне платит. Правильно ли это со стороны судебных приставов и прокурора, который дает отказ от возбуждения уголовного дела (якобы он имеет право на 4 месяца). Астраханская область.

Ответы на вопрос (1):

Вам так и будут отказывать, если он будет оплачивать через 4 месяца.