Организация отпуска на Крайнем Севере - Возможная минимальная продолжительность одной из частей отпуска

• г. Североморск

Я работник Крайнего Севера. Основной отпуск 28 дней, дополнительный-24 дня. Вопрос с разбивкой отпуска. Какова может быть минимальная продолжительность одной из частей отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.