Как узнать кому принадлежит земельный участок после смерти бабушки и дедушки?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка умерла в 1991 году, в 2003 умер дедушка, у них был дом с земельным участком. На сколько я знаю в 91 году всем выдавали свидетельство о собственности. В наследство никто не вступал. Осталось у них 3 детей. Как мне узнать кому принадлежит сейчас земля. А еще тетя, не имеющая отношения к этому дому, продала дом, теперь остался только зу.

Ответы на вопрос (1):

Что бы узнать кому принадлежит объект недвижимости, закажите выписку из ЕГРП. Как тетя могла продать дом, не имея на него прав. Скорее всего право собственности она признала через суд, не указав, что есть наследники первой очереди. Либо на нее было составлено завещание.

Ваш вопрос очень интересен. Но надо более детально углубляться.