Как оформить собственность на купленную квартиру, чтобы получить больше жилья от Министерства Обороны?

• г. Москва

Мой папа военнослужащий запаса – офицер-полковник (вышел на пенсию в октябре 2007 года, выслуга 33 календарных года (или 42 льготных года)). В Москву он был переведен приказом Министра Обороны от ноября 2004 года, с июня 2005 года он вместе со своей семьей встал на очередь для получения постоянного жилья в Москве и до настоящего времени мы так и ожидаем предоставление нам жилья для постоянного проживания. Прописаны мы вчетвером (папа, мама, моя сестра и я - дочь) по адресу воинской части, проживаем в общежитии семейного типа. Таким образом, моему папе положено по 18 кв.м на 4-х человек + от 15 до 25 кв.м на полковника.

В настоящее время сложилась следующая ситуация:

Я его дочь замужем уже почти семь лет (мне 30 лет), мой муж гражданин Украины (сейчас у него есть разрешение на временное проживание в РФ, собираемся в ближайшее время подавать документы на оформление ему гражданства РФ). Он прописан временно на 3 года у знакомых в г. Королев, так как прописать его ко мне, как к его жене по месту службы отца не получилось, при воинской части это сделать отказались.

В прошлом году я со своим мужем купили однокомнатную квартиру в г. Москве 38 кв.м. в новостройке (первичка) (квартира приобретена в браке), т.е. был оформлен предварительный договор купли-продажи. Собственности из нас никто на данный момент на территории РФ не имеет (только у моего мужа есть собственность на Украине, которая у него появилась в период нашего брака). Думали, что успеем получить семьей квартиру от Министерства Обороны, а потом оформить собственность на купленную, но так у нас не получилось. Сейчас все документы на дом, в котором мы купили квартиру уже готовы и нас предупредили, что с нами готовы оформить основной договор купли-продажи и собственность на квартиру. Я в настоящее время нахожусь на 6-м месяце беременности, т.е. если я правильно понимаю, имею возможность в будущем прописать ребенка к себе (по адресу воинской части, т.к. прописываться в купленной квартире я не собираюсь) и тем самым увеличить количество кв.м, которые папе должны предоставить для постоянного проживания.

Моя сестра развелась в прошлом году, детей у нее нет.

У меня в связи с нашей ситуацией есть ряд вопросов, как поступить правильнее:

На кого из нашей семьи (папа, мама, сестра, я, мой муж) надо оформить собственность на купленную нами квартиру, чтобы получить как можно больше по – возможности жилья от Министерства Обороны? – это основной вопрос! Какие есть варианты для сравнения?

В том, случае если оформлять собственность на моего мужа посчитают ли меня с ребенком, обеспеченными жильем, как членов семьи собственника? И вообще будут ли проверять наличие у моего мужа собственности, если он по существу с нами вместе не прописан (по воинской части) и вроде бы не относится к члену семьи военнослужащего (моего отца) с одной стороны, но он член моей семьи с другой стороны.

У мужа имеется собственность на Украине, будут ли проверять наличие собственности у него на Украине? И может ли это повлиять, что меня посчитают обеспеченной жильем?

Если оформлять собственность только на меня, т.е. не совместно с мужем, (но она ведь все равно считается совместной по закону или это не так?) Каким образом тогда учитывали бы меня и ребенка для получения жилья у папы?

Могут ли моего ребенка признать членом семьи моего отца (т.е. внука, если он с ним будет проживать совместно и пропишу я его к себе по адресу воинской части, т.е. прописку я менять не собираюсь)?

Еще есть вариант оформить квартиру на мою сестру, но тогда возникают те же вопросы: как будет учитываться имеющаяся у нее собственность для предоставления папе с семьей?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте квартиру на мужа, Лиза - это самый выгодный для Вас вариант