Вопрос о разделении муниципальной квартиры - возможность установки замка без суда и роль участкового

• г. Жуков

Я в разводе 8 лет прописаны в квартире 3 человека, квартира муниципальная прописаны дочь, я и бывший муж, могу я без суда разделить квартиру и врезать на свою комнату замок, может участковый присудствовать при этом (участковый отказывает, посылает в суд),

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать добровольно договориться с мужем о том, что именно эта комната будет вашей. Если не удастся, то придется обратиться в суд с иском об определении пользования данным жилым помещением, в котором указать, какую комнату Вы бы хотели занимать.