Каким образом остаться в России после истечения временной регистрации в общежитии?

• г. Омск

Я гражданин казахстана. Два года проживаю в омске, т.к. учился в магистратуре. На время обучения временную регистрацию мне делали в общежитии. После этого я поступил в аспирантуру, омского филиала института математики, у которого нет своего общежития следственно снимаю квартиру. И одновременно подал документы на рвп. ответ по документам на рвп у меня прийдет после 25-26 августа, а временная регистрация в общежити действительна только до 24 августа. Правильно ли я понимаю что мне прийдется выехать за пределы РФ до 24 августа, а потом вернуться?.. или можно как-то остаться?..

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Вы правильно понимаете Вам нужно выехать за пределы РФ