Перевод сезонного работника на временную должность в связи с отпуском беременной - правильная процедура

• г. Саратов

У нас в организации работает сезонный работник (временно соответственно). Сейчас мы его хотим перевести на другую должность (также временно, сначала на время отпуска беременной, а потом на период ее отпуска по беременности и родам). Нам нужно уволить сезонного работника, чтоб потом принять на временную должность беременной, или перевести на должность беременно? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте сезонный Договор по соглашению сторон или собственному желанию и заключайте срочный договор по другому основанию части первой статьи 59 ТК РФ на время отсутствия работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется рабочее место (должность). Трудовой договор будет расторгнут в соответствии со ст. 79 ТК РФ с выходом этого работника на работу.