Как оформить дарственную на меня в новостройке - необходимые документы и время оформления.

• г. Оренбург

Мой отец хочет оформить на меня дарственную в новостройке. Квартира оформленна на отца. Какие необходимы документы и сколько займет время. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформление в Росреестре быстро, за 1 день ( в г. Оренбурге на "Армаде"). Документы получите через 10-14 дней ( зависит от загруженности).

Документы: Свидетельство о регистрации права собственности, нотариальное согласие на сделку "вторых половинок" ( мужа, жены), справка о составе семьи, паспорта и Вы оба в наличии. Если нет кадастрового паспорта в Росреестре ( он должен быть сделан при оформлении дома), то и его надо заказать и представить.

Здравствуйте,кем и для чего выдается справка о составе семьи.

для оформления договора дарения вам понадобится обратиться к нотариусу по вашему региону либо к юристу/который специализируется в области жилищного права/ ДОговор может быть составлен - если на имя вашего отца есть свидетельство о государственной регистрации права собственности/ Разница между нотариальной сделкой и договором в простой письменной форме в том/ что у нотариуса вам придется оплатить госпошлину нотариусу/ если хотите сэкономить - это к юристу делать простую письменную форму/