Отказали в обмене сотового телефона из-за просроченного срока возврата - возможно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Приобрела сотовый телефон 07.07.2015, на прошлой неделе стал плохо срабатывать сенсор, постоянно зависает... Приехала в магазин, с целью обмена телефона, магазин мне отказал, ссылаясь что сроки возврата прошли, и что они могут взять его только на ремонт, который будет 45 дней.. Я у них попросила тогда вернуть мне деньги, тоже было отказано.. Подскажите пжл могу ли я вернуть деньги за телефон? Так как не хочу ждать 45 дней, да и телефон отремонтированный мне не нужен..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разумеется, нет, это технически сложный товар и он подлежит ремонту. Если сломается второй раз за год - тогда можно будет требовать обмена на аналогичный. На время ремонта Вам должны предоставить замену.