Задержка поставки окна от И.П влекущая смерть продавца - возможность возврата денег или получения окна, размер компенсации за неустойку

• г. Добрянка

Я заказала окно у И.П в назначенный срок окно не привезли, И.П погибает могу ли я вернуть деньги или получить окно? В размере какой суммы мне должны выплатить неустойку если сумма заказа составляет 5700 руб. а задержка 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка рассчивается либо в соответствии с договором, либо в соответствии с законодательством. По Закону о защите прав потребителей это где-то 3% в день