Задержка поставки окна от И.П влекущая смерть продавца - возможность возврата денег или получения окна, размер компенсации за неустойку

• г. Добрянка

Я заказала окно у И.П в назначенный срок окно не привезли, И.П погибает могу ли я вернуть деньги или получить окно? В размере какой суммы мне должны выплатить неустойку если сумма заказа составляет 5700 руб. а задержка 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка рассчивается либо в соответствии с договором, либо в соответствии с законодательством. По Закону о защите прав потребителей это где-то 3% в день

Спросить
Пожаловаться

Я заказала окно у И.П в назначенный срок окно не привезли, И.П погибает могу ли я вернуть деньги или получить окно? Если у него нет своей собственности.

В июне заказали мебель, в июле должны были привезти, до сих пор не готова мебель. Хотим вернуть оплаченные деньги (оплачивали полностью всю сумму). Вернут ли нам проценты или неустойку за то что 3 мес не везли мебель? В каком размере имеем право требовать неустойку или сколько процентов от суммы нам должны вернуть? Сумма 26000 руб.

Заказала пластиковое окно, Сроки не выдерживают, в договоре не указан процент выплаты неустойки, но есть пункт стоимость оказания услуг (выполнения работ) составляет 10% от стоимости заказа. Могу ли я потребовать размер неустойки в размере 3% и от какой суммы-от суммы заказа, от суммы предоплаты или от суммы стоимсти оказания услуг. Спасибо.

В фирме заказали пластиковые окошки. В договоре указан срок 15 рабочих дней. Срок по договору 10 дней как истек, в договоре указано что подрядчик выплачивает неустойку за несоблюдение сроков, но в каком размере не указано. Могу я потребовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки и от какой суммы, от суммы заказа или от предоплаты. Могу я при доплате заказа заплатить меньше на сумму неустойки. Спасибо.

Как мне поступить в моей ситуации. 18 февраля 2008 г. я заказал в магазине автозапчастей АКПП на автомобиль, стоимостью 18 тыс. рублей, оставил предоплату в размере 10 тыс. рублей. Мне выдали кассовый чек и бланк заказа. В бланке заказа сказано, что срок поставки автозапчастей составляет от 5 до 30 дней, до настоящего времени заказ не исполнен, в магазине сказали, что продавец принявший заказ его не оформил, т.е. положил деньги в карман и скрылся. Могу ли я требовать возврат предоплаты с уплатой неустойки, сколько % за каждый день просрочки составляет неустойка 1% или 3%, и с какой суммы требовать неустойку от стоимости детали, или от размера предоплаты?

Заказала кухонный уголок 16.02.15 по своим размерам, внесла пред оплату. Уголок должны были изготовить в течение 25 р.д. С окончания срока изготовления прошел практически месяц, а уголок мне так и не привезли. Хочу потребовать возврата денег и выплаты неустойки. Подскажите как правильно рассчитать сумму неустойки: у меня в договоре процент за просрочку не прописан и с какой суммы считают неустойку: с суммы заказа или с суммы пред оплаты. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал окно под ключ (изготовление и установка). Оплатил 100%.Срок поставки изделия 20 дней. К 10 дню привезли изделие. Трижды сроки установки переносились. Сегодня 21 день, а окно не установлено. Договором предусматривается неустойка 5% от суммы договора. Могу ли я расторгнуть договор, вернуть изделие и получить деньги за изделие и бОльшую компенсацию? Спасибо.

Здравствуйте! Сделала заказ на межкомнатные двери. В назначенный срок двери не привезли. Сегодня пошел 6-ой день неустойки. Могу ли я сейчас написать заявление на неустойку за задержку поставки товара?

Привезли новый диван, просрочка выполнения заказа составляет 66 дней, знаю что могу потребовать неустойку. Была внесена предоплата 22180. Какая процентная ставка полагается мне за каждый день просрочки? И в какой срок мне должны выплатить неустойку с момента подачи заявления? И еще: диван оказался с браком, могу ли я потребовать выплатить мне компенсацию и в каком размере, если соглашусь его оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение