Утеряно приложение к диплому - необходимость заметки в газете и заявление в полицию

• г. Екатеринбург

Утеряно приложение к диплому, оригинал диплома есть. Деканат университета для выдачи дубликата просит заметку в газете о том что приложение недействительно и заявление в полицию об утере. Но ведь приложение без диплома итак недействительно? И в какой форме писать заявление в полицию, я совершенно не помню при каких обстоятельствах за 20 лет с момента выдачи диплома я могла потерять приложение.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию в произвольной форме.