Необходимость уведомления УФМС о переезде при получении РВП в Украине

• г. Котельниково

Украинцы. Получили РВП нужно сдавать паспорта для проставки печатей. ФМС требует постановку на учет где будем прописаны.

Вопрос. Хотим переехать в другой регион после того как оформим все документы, нужно ли как то уведомлять УФМС о своём отъезде?

Можно ли проживать по другому адресу\в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Проживать необходимо в регионе в котором получено РВП.