Я и мой брат являемся наследниками 2-х комнатной квартиры в равных долях.

• г. Таганрог

Что мне делать. Я и мой брат являемся наследниками 2-х комнатной квартиры в равных долях. Каждый получил свидетельство о наследстве на половину, но брат не пускает меня в квартиру, сменил там замок и мотивирует это тем, что пока я не зарегистрирую свидетельство о наследстве в ФРС я не собственник своей доли, и следовательно, не должен пользоваться квартирой, однако сам пользуется квартирой и свое свидетельство регистрировать в ФРС не спешит. Прав ли он и что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте свои права, и на абсолютно законных онованиях с участковым можете войти в свою квартиру.