Право на наследство в случае смерти свекра - наследники первой очереди и возможность наследования для внука

• г. Мурманск

Никогда с этим не сталкивалась и поэтому хочу узнать вот о чем - Умер мой свекор, есть наследник первой очереди: его дочь и сын (отец моего сына,, т.е. внук свекра). Имеет ли мой сын, а его внук право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет никаких прав на наследство, поскольку жив отец Вашего сына. Внуки наследуют только по праву представления (ст.1142 ГК РФ).