Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, была вызвана на работу.

• г. Пермь

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, была вызвана на работу. Сейчас дела на предприятии идут плохо, руководитель просит написать заявление по собственному желанию или грозится уволить и написать в трудовой книжке по ст.81 п.7 - утрата доверия. Работаю главным бухгалтером, 1,5 лет ребенку будет в октябре 2009 года. Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь по собственному. Уволят подавайте жалобу в трудовую инспекцию и иск в суд.