Мошенничество в МПК Веста - Как подать в суд и вернуть свои деньги
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

В декабре вступила в МПК Веста внесла почти 200 000 рублей обещали каждый месяц выплаты, прокручивая наши деньги в проекте, но вот уже 7 месяцев никому никаких выплат, нас кинули. Как подать в суд на этих мошенников. Договор на руках, какие надо документы и какая госпошлина.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

А затем в суд с иском о взыскании денежных средств.

Это чистое мошенничество подавайте в полицию ст.159 Ук РФ

Как подать в суд на этих мошенников.Договор на руках,какие надо документы и какая госпошлина

---пишите заявление в прокуратуру или в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по ст. 159 УК РФ мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением по факту возможного мошенничества!

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, проверена деятельность МПК Веста. Возможно наложен арест.

При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В ходе предварительного следствия Вы будете признаны потерпевшей в соответствии со ст. 42 УПК РФ, а также гражданским истцом в соответствии со ст. 44 УПК РФ!

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ. Это не ИСКОВОЕ заявление. Исковое подается в суд. В Вашем случае просто ЗАЯВЛЕНИЕ. Можно это сделать устно. Но лучше письменно. Пишите в произвольной форме, прикладывайте копии документов. Вас опросят. Потом сможете подать гражданский иск.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Это лучший ответ

Не вернете вы через суд . пока не будет уголовного дела.

Потому что денег нет. Поэтому подавайте заявление в полицию. на мошенников пока не поздно

2 тысяч человек в очередной раз кинули. МПО "ФАНДРАЙЗИНГ", сделав рестрат преобразовалось в МПК "ВЕСТА". ОСТОРОЖНО! ЭТО ЛОХОТРОН!

1. Людям говорят, о том что их деньги вкладывают в драгоценные камни - ВЕСТА не имеет лицензии на данный вид деятельности. Сказки о том, что они покупают "лицензионные" камни - это бред. Во-первых, интересно кому во время кризиса перепродают эти камни не понятно, во-вторых, никто эти камни не видел. В-третьих, купив камни у организации, которая имеет на это лицензию не даёт право их перепродавать.

2. Людям говорят, что их деньги вкладывают в покупку на аукционах какой-то мега выгодной земли. Якобы для этого нужно 10% всего для участия в аукционе. Так вот. Если аукцион выиграли, но не купили землю, то 10% не возвращается по правилам любого аукциона, а людям говорят, что такой возврат есть. Смысл тогда в этих 10%?

3. Рассказывают о прокрутке их денег в автоломбарде, НО! Ставка в автоламбарде 5-10% в месяц, а деньги у людей с учетом рефералки принимают минимум под 20-30%. Где же здесь прибыль?

4. Людей успокаивают, что просрочка до 3-х месяцев не попадает в БКИ, но каждому сотруднику банка известно, что просрочка свыше 29 дней попадает в НБКИ с негативным рейтингом.

5. В данный момент в МПК Веста пытаются заманить людей, чтобы отдать долги нужным людям из МПО ФАНДРАЙЗИНГ. Чем будут потом платить в Весте не понятно.

6. Негатив из-за остановки платежей в МПО Фандрайзинг будет усиливаться, а это значит, что приток в Весту резко упадет (уже упал).

7. В МПО Фандрайзинг похищено 150 миллионов рублей, собираются подавать в суд на Майера, который уже в Германию уехал, так что все претензии лягут на Андрея Дмитриева. Начнуться проверки по ВЕСТЕ, а значит отсановка работы и блокировки счетов.

источник информации.

mmgp.ru

Не понятная ситуация с производственным кооперативом "Веста".

ГК РФ Статья 106.3. имущество, находящееся в собственности производственного кооператива, делится на паи его членов в соответствии с уставом кооператива.

Уставом кооператива может быть установлено, что определенная часть принадлежащего кооперативу имущества составляет неделимые фонды, используемые на цели, определяемые уставом.

Решение об образовании неделимых фондов принимается членами кооператива единогласно, если иное не предусмотрено уставом кооператива.

Член производственного кооператива обязан внести к моменту регистрации кооператива не менее десяти процентов паевого взноса, а остальную часть в течение года с момента государственной регистрации кооператива. Прибыль производственного кооператива распределяется между его членами в соответствии с их трудовым участием, если иной порядок не предусмотрен законом о производственных кооперативах и уставом кооператива.

В таком же порядке распределяется имущество, оставшееся после ликвидации кооператива и удовлетворения требований его кредиторов.

106.5 ГК РФ член производственного кооператива по своему усмотрению вправе выйти из кооператива. В этом случае ему должна быть выплачена стоимость пая или должно быть выдано имущество, стоимость которого соответствует стоимости его пая, должны быть произведены другие выплаты, предусмотренные уставом кооператива.

Выплата стоимости пая или выдача другого имущества выходящему члену кооператива производится по окончании финансового года и утверждении бухгалтерской (финансовой) отчетности кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива.Член производственного кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных на него уставом кооператива, а также в других случаях, предусмотренных законом и уставом кооператива.

Член правления кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в связи с членством в аналогичном кооперативе.

Член кооператива, исключенный из него, имеет право на получение пая и других выплат, предусмотренных уставом кооператива, в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Член производственного кооператива вправе передать свой пай или его часть другому члену кооператива, если иное не предусмотрено законом и уставом кооператива.

Передача пая или его части гражданину, не являющемуся членом кооператива, допускается с согласия общего собрания членов кооператива. В этом случае другие члены кооператива пользуются преимущественным правом покупки такого пая или его части.

Обращение взыскания на пай члена производственного кооператива по долгам члена кооператива допускается лишь при недостатке иного его имущества для покрытия таких долгов в порядке, установленном законом и уставом кооператива. Взыскание по долгам члена кооператива не может быть обращено на неделимые фонды кооператива.

Напишите заявление в отделение полиции. Доказательством будут являться письменные обязательства о выплатах, будет изъята документация организации. В отделение полиции необходимо предъявить все имеющиеся у Вас документы, касающиеся данной организации. В суде Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении Вам материального и морального ущерба.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

12 тысяч человек в очередной раз кинули. МПО "ФАНДРАЙЗИНГ", сделав рестрат преобразовалось в МПК "ВЕСТА". ОСТОРОЖНО! ЭТО ЛОХОТРОН!

8. Продолжение следует...

P.S. Послушайте аудио запись планерки в Весте и сами всё поймёте youtube.com/watch?v=VCSWhRl2Agc&feature=youtu.be

Наталья Николаевна ,если имеет место мошенничество , то заявление нужно подавать в полицию ,а не в суд .ст. 159 ГК РФ

В суд вы можете подать гражданский иск о взыскании денежных средств и расторжении договора .

Если иск будет заявлен в рамках уголовного дела ,то госпошлиной он не облагается , если в рамках гражданского судопроизводства то госпошлина 5200 руб ( при цене иска 200 000 рублей ), но Вы же будете просить взыскать и % , поэтому цена иска будет выше.