Нарушение конфиденциальности в социальной сети Вконтакте - как защититься и удалить отсканированную садоводческую карточку с общего доступа?

• г. Красноярск

Здравтсвуйте! В социальную сеть Вконтакте председатель СНТ выложил отсканированную садоводческую карточку, на которой указанно мое полное ФИО, адрес проживания, номер телефона. Разве такие персональные данные можно выкладывать в группу Вконтакте? Как же конфиденциальность? На письмо с просьбой убрать такие данные с сети он отмалчивается. Подскажите, пожалуйста, какую формулировку сообщения отправить в тех. поддержку сайта, чтобы они убрали фото отсканированной карточки с общего доступа? И что написать председателю СНТ с указанием на нарушение закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сослаться на Федеральный закон «О персональных данных»

от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ.