Как правильно оформить земельный участок, на который я являюсь прямым наследником, но который был арендован другим человеком?

• г. Белгород

Я прямой наследник по родству земельного участка, в наследство не вступал, выяснилось, что эта земля была арендована другим человеком (не наследником). Обратился в администрацию поселка, там мне показали бумажку об аренде и бумажку, что только моя прабабушка была хозяином этой земли. На этой земле собираются строить какой-то дом. Потом выяснилось, что какой-то подставной дядечка (не юрист) сделал документы на чужого человека на какую-то часть земли, скорее всего с этим и связано какое-то строительство на этой земле.

Подскажите, как правильно мне оформить этот участок? Как правильно поступить и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с иском в суд , признание за собой право собственности. В этом случае вы решите данную проблему.