А если к ним в квартиру прописать новорожденного ребенка дочери, тогда в этом случае что будет иметь муж при разводе?

• г. Белебей

Если муж с женой прожили в браке 25 лет и он ушел к другой и с любовницей живет три года. Брак официально не расторгнут. У низ 3-х комнатная квартира, двое совершеннолетних детей. Квартира привотизированна. В приватизацию входят жена и сын, муж и дочь прописаны, они писали отказную от приватизации. Что будет иметь муж при разводе (при разделе имущества)?

Ответы на вопрос (1):

Раздела квартиры не будет, так как приватизация - безвозмездное приобретение в собственность жилья. Муж сохранит свое право пользования квартирой, и только. Таким образом, собственниками останутся: жена и сын. При регистрации новорожденного ребенка в квартиру положение мужа также не изменится.