Наследование половины сада после умершего папы и получение свидетельства о праве на наследство

• г. Челябинск

У меня умер папа, у них с тетей был сад, на пополам, дедушка был жив, недавно не стало и дедушки, я получила свидетельство о праве на наследство на 1/2 сада, а зеленку уже получила, на 1/4. Нотариус говорит что всё нормально.

Ответы на вопрос (2):

если папа умер раньше дедушки, то 1/2 сада делиась на вас и дедушку, по этому 1/4 ваша, а дедушкина 1/ 4 если было завещание тоже ваша, по этому ваше наследство 1/2, но еще не оформлено, по этому оформл\яйте и ваша будет 1/2 по бумагам

Обратитесь в управление Росреестра. Вам должны выдать новое свидетельство.