И какие имею льготы при таком увольнении, при условии что выслуги у меня 15 календарных лет?

• г. Караганда

Я прапорщик вооруженных сил Р.Ф. В 2009 г. в В.С. Р.Ф. проводятся организационно-штатные реформы с приведением вооруженных сил к новому облику. В результате чего моя должность из штатной категории «прапорщик» реорганизуется в штатную категорию «старшина». Могу ли я в результате этого уволиться из рядов В.С. Р.Ф. по ОШМ. И какие имею льготы при таком увольнении, при условии что выслуги у меня 15 календарных лет?

Заранее спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все основные льготы отражены в ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вам положена жилая площадь от МО РФ, если стоите на учете как нуждающийся в ней,право на переподготовку и получение высшего образования бесплатно.