Как поступить, если биологический отец хочет подать на отцовство, но я против

• г. Москва

У меня сын 3 лет. В св-ве о роджении в графе отец - прочерк. Сейчас его биологический отец хочет подать на отцовство, чтоб в св-ве о рождении он был вписан. Я против. Я гр. РФ, биологический папа гр.Украины. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Вы не сможете этому воспрепятствовать

Ничего Вы не сможете сделать. Это его право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И если Вы будете уклоняться от прохождения судебной генетической экспертизы, то суд примет решение в его пользу.

Здравствуйте!

ваше желание в данном случае не имеет значение - он имеет право

Прежде всего следует возражать против иска, если таковой будет предъявлен.

В случае, если отцовство установят, можно пробовать лишить его род. прав, если имеются основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

А если отец не имеет официального заработка? Есть ли какие-то требование к отцу???

Это не имеет значения. Он имеет право установить отцовство. Нет никаких требований. Если генетическая экспертиза подтвердит его отцовство, то суд примет решение в его пользу.