Как разрешить коллизию при изменении статуса третьего лица на ответчика в судебном процессе?
₽ VIP

• г. Москва

При подаче в отдельном деле "встречного" иска ответчика по моему первому иску, к ряду соответчиков был прилечен и я. Но по безосновательности и отсутствия требований ко мне, по моему заявлению Определением суда на бумаге вне заседания я был переведен в третье лицо с самостоятельными требованиями. После обжалования мной разъдинения дел, дела в декабре были объеденины в одно производство. При этом мой визави вообще снял 4 требования оставив 1, и то не ко мне! Но в ходе судебного заседания в январе "устным" определением судьи вскольз - между прочим я был признан опять ответчиком.

Пожалуйста разъясните как должна решаться эта коллизия?

Ведь я заявил исковые требования будучи третьим лицом, а потом "вдруг" оказался ответчиком без права исковых требований! Куда "делись" мои исковые требования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Исходя только из текста Вашего вопроса, решить, куда "делись" Ваши исковые требования, невозможно. Чтобы понять и разъяснить Вам суть произошедшего, надо ознакомиться с материалами дела. А на вопрос: "Как должна решаться эта коллизия???", ответ может быть только один: "Защищайтесь, оспаривайте требования, предъявленные к Вам".

Здравствуйте, Николай!

Отчасти солидарен с уважаемым Игорем Анатольевичем - из Ваших слов довольно трудно создать целостную картину проиходящего.

Попробуйте более подробно указать ситуацию, разложив её на этапы и кратко описав суть исковых требований. В этом случае я смогу более конкретно ответить на Ваши вопросы.

Ждем.