Приватизация квартиры - выигрышная ситуация или нет, если дом подлежит сносу?
₽ VIP

• г. Москва

В 2-х комнатной приватизированной квартире (42 кв. м общ.,27 кв. м жил.) прописаны мать и двое взрослых сыновей, один из которых скоро станет отцом. Ребенок будет прописан в этой же квартире. Дом подлежит сносу. При расприватизации жилья выигрывается ситуация? Можно ли приватизировать новую квартиру одному из сыновей?

Ответы на вопрос (1):

Понятия расприватизации не существует. Есть теоритеческая возможность оспроить договор бесплатной передачи в собственность (приватизации) квартиры. Но, необходимо соблюдать срок исковой давности и иметь очень веские основания для обжалования.

Если вы хотите, чтобы во вновь предосталвенной квартире был лишь один собственник, возможно и новый, то возможно дарение ему долей квартиры до единоличной собственности.

Удачи Вам.