Подскажите, что сейчас делать, как не нарваться на мошенников?

• г. Уфа

У мужа моей сестры в Москве проживала сестра. Квартира приватизирована. За несколько дней до ее смерти она хотела оформить на своего родного брата договор дарения, но в нотариальной конторе почему-то не оформили, а оформили доверенность на дарение. Через день она умерла. Какие действия дальнейшие? Как не потерять квартиру? Куда нужно в первую очередь обратиться? В квартире прописана их мать, но она очень стара и больна. Подскажите, что сейчас делать, как не нарваться на мошенников? Как не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Вашему мужу необходимо заявить свои права на это наследство по закону, он является наследником второй очереди, если не окажется наследников первой очереди(дети, супруг, родители наследодателя), то в этом случае будет призван Ваш муж.

Доверенность эта уже прекратила свое действие т.к. доверитель умер. поэтому Вам необходимо в первую очередь подать по месту открытия наследства, т.е. по месту жительства наследодателя заявление нотариусу по наследственным делам о принятии наследства по закону.

С уважением Дмитрий Юрьевич