Как доказать, что ДТП произошло из-за поломки, а не в результате умышленных действий - опыт по ремонту автомобиля после происшествия

• г. Липецк

10 июня попал в дтп. заклинило тормоз и пришлось выехать на встречную полосу, где совершил дтп врезавшись в авто. Прошло 3 месяца сейчас следователь настаивает на провеление сэ на предмет поломки. Но я уже частично восстановил свой авто. Что делать и как доказать что я не умышленно выехал на встречку а по причине поломки. После аварии машину не изымали и не запрешали ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, все сроки для привлечения вас к ответственности прошли (он составляет 3 месяца), о чем речь?

И установить вашу вину в данном случае может только суд.