Злоупотребление властью - жильцы борются за капитальный ремонт своего дома

• г. Москва

Наш дом 1953 г постройки (по документам), в доме не было не одного капитального ремонта. В 2002 г. нам жильцам первого этажа пообещали поменять столбики, лаги и половые доски, т.к. опорные столбики тогда были разрушены. За эти годы ничего сделано не было. Опорные столбики рассыпались совсем, полы на боку, под мебель вынуждены подкладывать книги. В моей коммунальной квартире (муниципальной) 20.04.15 г. в местах общего пользования (кородор, кухня) провалились полы. Хотели их сделвть сами, но опорных столбиков нетЮ лаги сгнили, половую доску сожрал какой-=то жук она вся как решето. Пришла комиссия из ЖЭУ составили акт. Были написаны заявления МУ УМЗ, от жильцов дома коллективное заявление в администрацию города (она является собственником). Администрацию просили создать межведомственную об оценке соответствия помещений и дома в целом требованиям, предъявляемым жилому помещению и его пригодности или не пригодности. Пришли двое людей сфотографировали дом с улицы и в квартирах. Это было 03.06.15 г. Нам никакого ответа нет, Администрация молчит. Мало того мне с апреля месяца так никого не прислали, чтобы заделать полы. Полы остались вскрыты. Я написала в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Пришел ответ, что я не туда обратилась. Что мне делать и куда обращаться? Скоро осень, а там зима. У нас будут крысы и кошка не поможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Пишите жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию