Спор о компенсации за снос дома - кто имеет право на возмещение - владелец или прописанные в нем люди

• г. Долгопрудный

Прописаны в частном доме (Подмосковье), который идет под снос в связи с необходимостью строительства дороги. Владелец у дома один, прописано 7 человек (две родственных семьи).

Администрация утверждает, что компенсация положена только владельцу и она уже с ним согласована.

Как нам быть? Решать вопрос в судебном порядке с администрацией или с владельцем дома?

Пожалуста, ответьте на наше письмо, т.к. в доме прописана в том числе несовершеннолетняя девочка.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

да компенсация положена только собственнику