Вопрос о получении пенсии от ОАО РЖД по потере кормильца - возможно ли снятие другой пенсии?

• г. Волгоград

Начну с того, что брат погиб в 2003 году на ЖД путях на тот момент он служил, то есть мама получает пенсию по потери кормильца от военкомата и свою по старости, но вопрос другой. К нам приехал юрист и предложил сделать пенсию от ОАО РЖД по потери кормильца, вопрос в том не могут ли снять с матери другую какую-либо пенсию?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, пенсия не будет снята.

ОТ РЖД- ведомственная.

УДАЧИ ВАМ