Выкупили квартиру в ипотеку на жену, развелись - нужно ли будет выделять долю бывшему мужу?

• г. Москва

Находясь в браке приобрели квартиру в ипотеку на жену, внесли средства МК и оформили обязательство о выделении долей. Квартира еще не выкуплена, а мы развелись. Нужно ли будет после выкупа квартиры выделять долю бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны будете выделить долю бывшему мужу, поскольку использовали материнский капитал будучи в браке.