Права несовершеннолетнего при разводе - может ли он получать алименты от матери, если фактически проживает с отцом?

• г. Екатеринбург

По вступившему в законную силу решению суда при разводе несовершеннолетний оставлен при матери. Однако он продолжает жить с отцом. После развода с матерью не жил вообще, содержания от нее не получал. Имеет ли он право на алименты от матери, если де-факто живет с отцом, а де-юре должен жить с матерью?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право получать аллименты на ребенка, но для этого надо обратиться в суд.